Рамзан Кадыров пытается привлечь к ответственности московских судей

МОСКВА. Юрист Андрей Красненко, который представляет интересы Рамзана Кадырова, направил в Следственный комитет России заявление о возбуждении уголовных дел в отношении судей, которые рассматривали гражданский спор главы Чечни с правозащитным центром «Мемориал». 

Напомним, что Председатель совета ПЦ Мемориал Олег Орлов публично возложил на президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова ответственность за убийство сотрудницы ПЦ «Мемориал» на Кавказе Натальи Эстемировой.

Иски Рамзана Кадырова, в которых он обвинял руководителя центра Олега Орлова в клевете и требовал взыскать с него 500 тысяч рублей компенсации морального вреда были оставлены без удовлетворения..

Теперь в своём заявлении в Следственный комитет представитель Кадырова просит привлечь судей к ответственности за вынесение заведомо неправосудного решения.

Редакция АПН запасается попкорном. Мы с большим интересом наблюдаем за процедурой столкновения народного академика и политического тяжеловеса с судейской корпорацией и, возможно, сходили бы в тотализатор сделать ставки на исход этого дела, если бы их где-то принимали.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter