ФСБ сыграла в "Капитана Очевидность"

МОСКВА. За последние полгода в Подмосковье увеличилось число межнациональных конфликтов. Об этом сообщил, выступая на заседании Могордумы начальник отдела по борьбе с молодежным экстремизмом УФСБ по Москве и Московской области Александра Полищука.

В своём выступлении Полищук подчеркнул, что такие конфликты, как правило, происходят в местах компактного проживания мигрантов, и часть из них оказывается спорами хозяйствующих субъектов. Но, как указал руководитель, им отмечается такая особенность: если раньше одной из сторон конфликта были обязательно представители славянского народа*) , то сейчас различные этносы конфликтуют между собой, например, выходцы из Центральной Азии и с Кавказа.

Полищук также сообщил, что силовикам удалось предотвратить прибытие в Западное Бирюлево участников фанатских движений и националистических организаций.  Поскольку у нас нет оснований не доверять в этом вопросе уважаемым представителям ФСБ, то встаёт вопрос о том, кто же устраивал погром в ТЦ Бирюза, на овощебазе и окрестных улицах. Неужели это был "общегражданский процесс"?

*) Редакция АПН не вполне понимает, то ли это у Полищука не повернулся язык произнести слово "русские", то ли у распространивших его цитаты новостных агентств, и поэтому оставляет эту формулировку в подобном странном виде.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram