Депутат от Справедливой России предложил отменить депутатскую неприкосновенность

МОСКВА. Депутат Государственной думы, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Алексей Чепа выразил надежду, что инцидент с председателем комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Андреем Исаевым, снятым в процессе пьяного дебоша его помощника с самолёта станет катализатором давно назревшего решения об отмене депутатской неприкосновенности для членов Федерального собрания РФ.

"Я не могу давать оценку морально-этической стороне вопроса. В конце концов я не видел медицинского заключения о состоянии господина Исаева в момент инцидента на борту пассажирского самолета. Но факт остается фактом - депутата сняли с рейса, есть люди, которые опоздали в пункт прибытия, не попали на стыковочные рейсы и опоздали к отправлениям поездов из Москвы. Эти граждане считают себя потерпевшими", - отметил А.Чепа.

Редакция АПН отмечает, что господин Чепа пытается, спекулируя на, безусловно, отвратительном, но частном случае, не составляющем серьёзной общественной опасности, риторически обосновать подрыв независимости законодательной власти от власти исполнительной.

По всей видимости, господину Чепе кажется нормальной ситуация, когда коррумпированные правоохранительные органы, о нарушениях со стороны которых граждане слышат намного чаще, чем о правонарушениях со стороны депутатов, будут организовывать народным избранникам незаконные уголовные дела, подставы, провокации и шантаж.

Мы, как граждане России, не можем согласиться с предлагаемой Чепой ликвидацией конституционных гарантий независимости депутатов и предлагаем ему, раз уж его эта неприкосновенность так напрягает, добровольно и заранее отказаться от депутатского иммунитета в индвидуальном порядке. Начать с себя. И, по возможности, собою и ограничить подобный идиотский эксперимент.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram