Программа выплат материнского капитала так и не продлена далее 2014 года

МОСКВА. Материнский капитал в 2014 годы вырастет с 409 до 429 тысяч рублей, то есть на 20 тысяч. Об этом заявил министр труда Максим Топилин. Деньги на выплату маткапитала закладываются в бюджет на 2014 год в полном объеме.

Однако, программа выплаты материнского капитала пока что рассчитана до 2014 года включительно и  дискуссия о необходимости продления программы, ведущаяся в Правительстве, еще продолжается.

Министр также сообщил, что суммарный коэффициент рождаемости, то есть среднее число детей у каждой женщины в стране, за 2013 год вырос с 1,58 до 1,69. Необходимым минимумом для естественного воспроизводства населения считается уровень в 2,1.

Приведённые министром цифры позволяют по-новому оценить заявления некоторых "экономических экспертов" из кругов, связанных с Кудриным и Министерством Финансов о том, что мол программа себя оправдала и можно её, в связи с этим, отменять. По всей видимости, эти люди считают оправданным дальнейшее сокращение коренного населения страны.

Редакция АПН, однако, расчитывает, что заявления Дмитрия Медведева о продлении программы, сделанные в конце прошлой неделе, окажутся реализованы на практике.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram