Родители и ученики единственной школы московского района Молжаниново захватили местную управу

МОСКВА. Вслед за внезапным закрытием единственной школы московского района Молжаниново (расположен в удалении от МКАД, между подмосковными Химками и Зеленоградом), толпа возмущённых местных жителей захватила местную управу.

Родители отказались отправлять детей на автобусах учиться фактически в соседний город, справедливо опасаясь, что на Ленинградском шоссе те будут по два часа стоять в пробках и пошли к местным чиновникам требовать передать им любое здание (например здание Управы) под обучение или возобновить его в закрытой школе.

Следует отметить, что закрытие школы N740  за несоответствие санитарным нормам произошло силами судебных приставов безо всякого предупреждения от местных властей. При этом департамент образования САО, которому школа была подведомственна, отказался исправлять несоответствия санитарным нормам, сославшись на дороговизну проекта.

Никаких окончательных решений так и не было принято, хотя глава управы всерьёз обсуждает возможность предоставления её площадей для обучения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram