Владимир Путин объявил на 17 сентября учебную тревогу

МОСКВА. Владимир Путин на совещании в Министерстве обороны  объявил о проведении широкой комплексной проверки ряда гражданских структур к действиям в условиях военного времени при отражении атаки западных стран.

 

Президент России специально отметил, что никаких причин для паники нет, а учения проводятся, чтобы их и не было.

Редакция АПН без дополнительных комментариев публикует фрагмент стенограммы совещания.

Путин: На этот раз одновременно с подготовкой Вооружённых Сил Российской Федерации к учениям «Запад‑2013» комплексную проверку пройдут подразделения внутренних войск МВД России, а также ряд некоторых гражданских структур: Минтранс России, Минэнерго и администрация Нижегородской области.

В этой связи поручаю соответствующим министерствам и ведомствам, губернатору Нижегородской области довести до всех ваших подчинённых и подведомственных организаций указание и с 10 часов утра по московскому времени 17 сентября осуществить в учебных целях – хочу подчеркнуть: в учебных целях, разумеется, никакой экстраординарной ситуации у нас нет и, надеюсь, не будет никогда, но для того, чтобы этого не было, нужно проводить такие тренировки, – в учебных целях провести перевод на работу в степени полной готовности все задействованные подразделения. Письменные распоряжения будут сегодня же вам направлены.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter