Депутат от Единой России предложил лишать родительских прав за гомосексуальные отношения

МОСКВА.  Россиян, практикующих нетрадиционные сексуальные отношения, нужно лишать родительских прав. Такие поправки в Семейный кодекс подготовил депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Алексей Журавлев.

По мнению парламентария, допущение одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола может нанести "огромный вред" психике несовершеннолетнего.  Закон коснется тех, чьи семьи уже распались из-за сексуальных пристрастий одного из супругов. Если жена заподозрит мужа в нетрадиционных сексуальных отношениях, она может обратиться в суд и Следственный комитет, "специалисты которого всему обучены", отмечает Алексей Журавлев.

Редакция АПН отмечает, что специалисты российских судов и Следственного Комитета у нас, действительно, обучены вообще всему. А вот депутаты в Госдуме попадаются дикие, необузданные, готовые завалить суды встречными исками от бывших супругов, бьющихся за право забрать ребёнка со взаимными обвинениями в том, что бывший семейно-половой партнёр - лесбиянка или педераст. При этом, разумеется, ответственности за ложные обвинения не будет практически никакой, так как они относятся к гражданско-правовой, а не уголовной сфере.

Подробно анализировать эту идиотскую инициативу нет никакого смысла, достаточно отметить, что даже известная своими своеобразными взглядами на подобные вопросы первый зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина крайне скептически отозвалась об этом законопроекте.

Редакция АПН не собирается язвить по поводу возможного лишения родительских прав депутатов от Единой России, но отмечает, что появление подобных законопроектов - закономерный результат некритического отношения многих депутатов современной Госдумы к реальному смыслу их работы,  "снижения планки" и полному отсутствию самоконтроля с их стороны. Проще говоря, кое-кого из думских сидельцев, похоже, окончательно перестало заботить, что со стороны он выглядит как невменяемый идиот, и они считают правильным действовать в соответствии с принципом "негативный PR - тоже PR".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter