Российские правозащитники передумали встречаться с Бараком Обамой

МОСКВА. Людмила Алексеева, Лев Пономарев и Светлана Ганнушкина передумали встречаться с американским лидером из-за постоянного переноса даты мероприятия, передает РСН.

По озвученной правозащитниками версии их утомило, что встреча несколько раз переносилась, а из-за этого приходилось менять билеты. По словам правозащитников, из Москвы на встречу с Бараком Обамой вообще никто не поедет.

Напомним, ранее Барак Обама отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была состояться в рамках саммита G20 в Санкт-Петербурге.

Отменённую встречу Владимир Путин заменил в своём расписании на совещание с членами Президентского Совета по правам человека, в составе которого ранее пребывали двое из трёх упомянутых правозащитников (но на настоящий момент успели выйти), а американский президент решил встретиться с российскими представителями правозащитных НКО, назначив им, после нескольких изменений, рандеву 5 сентября в гостинице Crown Plaza.  

Со стороны могло бы показаться, что два президента оказались не в состоянии общаться напрямую и решили прибегнуть к некоему посредничеству диссидентско-правозащитного сообщества. Увы, на практике этот метод оказался неработающим. Нежелание общаться с переносящим и отменяющим встречи Обамой продемонстрировала даже гражданка США Алексеева, и, кажется, остальные правозащитники, включая известных шакалов посольств не снизошли до регулярного обмена билетов в Питер.

Редакция АПН предлагает исправить конфуз, спешно сформировав, на замену слишком занятым правозащитникам, делегацию в составе Валерии Новодворской, Бориса Стомахина (выпустить из СИЗО) и Андрея Бабицкого (выписать из Праги). Полагаем, что у этих людей найдутся общие темы с американским президентом и тому не будет пусто и одиноко в зарезервированном под его нужды питерском отеле.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter