Срок следствия по делу «Оборонсервиса» продлен до двух лет

МОСКВА.  СКР объединил в одно производство более 11 уголовных дел о махинациях с военным имуществом через холдинг «Оборонсервис» Срок следствия по делу «Оборонсервиса» продлен до 24 месяцев. Об этом сообщает РИА Новост.

В число незаконно приватизированных объектов недвижимости Минобороны, входят комплексы зданий военных институтов, земельные участки в Краснодарском крае, здания «Военторга» и гостиницы «Союз» в Москве, складской комплекс в Одинцовском районе, нефтеперевалочный комплекс Северного флота в Мурманской области. Общий ущерб от сделок, по данным СКР, превышает 16 млрд рублей.

Фигурантами этого дела также являются экс-глава юрслужбы ООО «Мира» Дмитрий Митяев, уже осужденный по другому эпизоду к двум годам и восьми месяцам колонии, бывшая глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее муж, экс-гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС, Максим Закутайло. Отправленный в отставку министр обороны России Анатолий Сердюков пока проходит по этому делу свидетелем и, учитывая, что из следствия один за другим выводятся эпизоды, которые могли бы представлять для него личную угрозу - так свидетелем он и останется.

Напомним, что только сегодня появились сообщения о том, что зять Сердюкова добровольно вернул государству незаконно приватизированную дачу, сократив число этих эпизодов ещё на один.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram