Отменён референдум по созданию депортационного лагеря в Егорьевском районе

ЕГОРЬЕВСК. Референдум о создании депортационного лагеря для мигрантов в Егорьевском районе в Московской области отменен по требованию прокуратуры. С точки зрения надзорного органа референдум был объявлен с нарушениями законодательства:  проведение опроса находится "в компетенции органов государственной власти".

В пятницу совет депутатов отменил референдум. Выяснилось, что он был объявлен с нарушениями законодательства. Прокуратура обратилась с протестом к совету депутатов, и тот сам принял решение об отмене референдума,- цитирует агентство Interfax слова председателя Мособлизбиркома.

Референдум должен был состояться 22 сентября 2013 года. Его инициатором выступил глава Егорьевского района Михаил Лавров, но после протеста прокуратуры он резко осознал ошибочных своих взглядов и заявил, что "Все убедились, что он необходим. И для того, чтобы проводить жесткую миграционную политику и нелегальных мигрантов отсюда удалить, без этого не обойтись, и это понимают люди".

Люди действительно "поняли".

Тем временем в голосовании на сайте районной администрации при 9000 голосов против лагеря на 24 августа был лишь один проголосовавший "за".

Но после того, как районные власти назвали это манипулированием мнением за полдня результаты неожиданно изменились: "за" проголосовали свыше 13 тысяч человек.

Редакция АПН поражается сознательности граждан Егорьевского района.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram