Работники скорой во Владикавказе устроили забастовку

ВЛАДИКАВКАЗ.   Бастующие медицинские работники собрались около здания станции скорой помощи. Вместо 17 бригад, которые должны были выехать по вызовам в утреннюю смену, работают всего лишь восемь, и обслуживают они только экстренные вызовы. Около 50 человек, среди которых и водители автомобилей, и врачи, потребовали увеличить зарплаты, которые, по их словам, снизились.

"Базовую зарплату нам увеличили с пяти до восьми тысяч рублей. Однако при этом сняли все надбавки и дополнительные выплаты, в результате чего в июле наша зарплата не дотянула даже до 12 тысяч рублей, которые у нас были в апреле и мае", - рассказала одна из врачей.

"Зарплата у нас мизерная, машин не хватает, приходится сильно опаздывать на вызовы", заявил другой участник забастовки.

Замминистра здравоохранения Северной Осетии Теймураз Ревазов встретился с бастующими, побеседовал и призвал вернуться к работе.

Ранее министр здравоохранения республики Владимир Селиванов отмечал: "Мы не понимаем, чего они хотят! Все необходимые выплаты мы сделали, сейчас переговоры с врачами ведет сотрудник министерства".

Редакция АПН тихо задаёт господину Селиванову вопрос о том, на каком автомобиле ездит он сам, в то время, как врачи вынуждены иногда ездить на такси.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram