За убийство байкера азербайджанскому торговцу дали год тюрьмы

СЕРГИЕВ-ПОСАД.   Сергиево-Посадский городской суд не дал обострить межнациональные отношения и приговорил к году лишения свободы уроженца Азербайджана Бахтияра Алиева, обвиняемого в убийстве байкера Леонида Фролова в 2012 году.

Суд установил, что 30 июля 46-летний Леонид Фролов приехал на местный рынок «Меркурий», чтобы помочь родителям с покупками. Он припарковал свой мотоцикл у входа и вошел внутрь, а когда вернулся, увидел, что его байк окружили неизвестные мужчины. Фролов сделал им замечание. Завязалась перепалка, в ходе которой 39-летний продавец Бахтияр Алиев нанес байкеру удар рукой в область подбородка, отчего тот упал и ударился головой об асфальт. Фролов позже скончался в больнице, а Алиева вовсе и не пытались розыскивать, пока в Сергиев-Посад не приехала толпа байкеров и не провела там акцию протеста.

После медийного скандала Алиева всё-таки поймали и, наконец, осудили в соответствии с представлениями российской Фемиды о том, сколько стоит жизнь человека, на которого нагло напали и пытались отобрать его имущество.

Поскольку Бахтияр Алиев заявил в суде, что в смерти байкера не виноват и мужчина ударился головой об асфальт, что и стало причиной смерти, то суд принял во внимание его позицию и оставил его досиживать (с учётом времени проведённого в СИЗО) до 19 сентября.

О мерах наказания для асфальта суд ничего не сообщает.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram