Полиция города Сяогань расследует дело о жестоком обращении с китайскими рабочими в России

СЯОГАН. По сообщению Агентства Синьхуа, недавно на одном из интернет-форумов появилось сообщение о том, что в России удерживаются и подвергаются жестокому обращению 44 китайских рабочих из города Сяогань провинции Хубэй (Центральный Китай), отправившихся туда на заработки. Автор сообщения утверждал, что 44 рабочих из района Сяонань г. Сяогань направились на заработки в Кемеровскую область России, где они столкнулись с жестоким обращением, обещанная им зарплата не выплачивалась, условия проживания и пропитания оказались плохими, возникла угроза личной безопасност

Как сообщили корр. агентства Синьхуа в правительстве района Сяонань г. Сяогань, районная администрация уже отдала распоряжение своим сотрудникам связаться с родственниками этих рабочих, а полиция начала расследование.

По словам администрации района Сяонань, в настоящее время она поддерживает активную связь с рабочими, обобщает и проверяет полученную от них информацию. Если рабочие захотят вернуться на родину, правительство окажет им необходимую помощь.

Редакция АПН радуется за китайских рабочих и расстраивается за российских - бывший лидер рабочего движения Аман Тулеев и руководимые им административные органы вряд ли будут столь оперативно реагировать на жалобы на форумах... разве что уголовное дело по ст. 280/282 возбудят, чтоб не болтали - думают опрошенные нами эксперты.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram