По мнению Медведева учёным не нужно управлять имуществом

МОСКВА.  Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что ученые должны заниматься наукой, а не управлять имуществом или решать вопросы ЖКХ. Об этом он заявил на заседании правительства.

Д.Медведев считает, что управление имуществом – несвойственная ученым функция. По его словам, такая система была создана еще в 1930-40-е годы прошлого века, а потому давно нуждается в обновлении.

Дмитрий Анатольевич, конечно, немного путает, соглашаются с ним эксперты, такая система была создана в момент появления Петербургской Академии Наук, учреждённой Петром I в 1724 году. Но в главном, он, конечно прав - без отстранения учёных от управлением имуществом будет невозможно эффективно разворовать то, что им передавалось  за последние ~300 лет.

Редакция АПН предлагает Дмитрию Анатольевичу Медведеву сначала как-то разобраться с судьбой торговой марки "Команда России", которую ухитрился оформить на какое-то странное АНО безусловно известный Д.А.Медведеву господин Билалов и за использование которой сейчас Олимпийский Комитет России вынужден платить 'аренду' каким-то странным офшорам. И только  уже потом заниматься оптимизацией хозяйственной деятельности Академии Наук, где, может быть, конечно, тоже не всё гладко, но уж хотя бы не воруют столь нагло и бескомпромиссно.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram