Глава ГУ МВД Москвы выступает за ужесточение наказания за разбой в отношении женщин

МОСКВА.  Начальник Главного управления МВД России по г.Москве Анатолий Якунин выступает за ужесточение наказания за разбой и грабежи, совершенные в отношении женщин. "Больше всего я переживаю, когда в сводке читаю, что (произошло) нападение на женщину", - сказал он в беседе с журналистами.

А.Якунин убежден в необходимости законодательной инициативы, в которой шла бы речь о том, что "мера ответственности за нападение на женщину при совершении грабежа или разбоя должна быть более тяжкая". "Наверное, надо посмотреть этот вопрос, чтобы они (преступники) задумывались, что на женщину нападать уж точно нельзя", - заключил глава столичной полиции.

Редакция АПН, конечно, сочувствует ограбленным женщинам вместе с господином Якуниным, но, в то же время, не может не отметить, что проблема в резко возросшем количестве грабежей в отношении женщин состоит вовсе не в том, что мигрантов не отпугивают какие-то статьи УК.

Мигранты УК РФ вообще обычно не читают.

И если ГУ МВД России не в состоянии вести профилактическую работу в отношении, например, лиц, посещающих известную мечеть в районе столичного метро Третьяковская, а потом нападающих на местных жительниц, то уж точно их беде никак не поможет никакое ужесточение УК.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter