В Хабаровском крае в колонию этапировали инвалида без рук и ног, но прокуратура не нашла нарушений

ХАБАРОВСК. В хабаровской колонии появился осужденный без рук и ног, чье этапирование не стали останавливать ни врачи, ни правоохранители, ни работники пенитенциарной системы. Геннадий Бакшеев попал в колонию на 2,5 года за кражу продуктов и магнитофона.

Уже после кражи и условного приговора за неё он не стал отмечаться в правоохранительных органах и наказание ему заочно заменили на реальное. Однако, впоследствии, он обморозил руки и ноги и нашли его власти в приюте для бездомных уже без конечностей. Нашли и отправили сначала в СИЗО, а потом этапировали в колонию, то есть туда, где нет условий даже для гипертоников, не говоря уже о совершенно беспомощном человеке, который не в состоянии даже поесть без посторонней помощи. Тем не менее прокуратура, проведя проверку, не обнаружила нарушений.

Редакция АПН предсказывает, что за позорное равнодушие чиновников и заведомо незаконные действия их никто толком не накажет. Хотя стоило бы поснимать с их постов и ознакомить с условиями пребывания инвалида, так сказать, практически.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter