Новым куратором "Сколково" станет А.Фурсенко

МОСКВА. Экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко, который сейчас является помощником президента, будет курировать проект иннограда "Сколково" вместо ушедшего в отставку вице-премьера РФ Владислава Суркова. Об этом сообщают "Известия"

"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность", — заявил в своё время Фурсенко на заседании коллегии Минобрнауки по вопросам сохранения и укрепления здоровья школьников.

 

Редакция АПН полагает, что передача сколковского проекта под патронаж этого продвинутого криэйтора - это, с большой вероятностью, такая издевательская форма фактического закрытия инициированного Д.А.Медведевым проекта.

Руководству страны в лице В.В.Путина как бы и неудобно признавать что Сколково не выполнило возложенных на него задач (впрочем не могло бы успеть выполнить в те сроки, которые у него были), но и продолжать дальше этот банкет они уже не хотят. Вот и собираются назначить на административное руководство проектом вполне одиозного руководителя, собравшего рекордный антирейтинг в тот период, когда курировал науку в правительстве.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram