Президент Путин считает своим долгом защищать права геев

На пресс-конференции, которую Путин дал вечером в понедельник, вместе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте Путин объявил, что геи пользуются всеми теми же правами, что и остальные граждане, занимают различные посты и делают карьеру.

"Я как президент считаю своим долгом защищать их права, - заявил Путин. - Они продвигаются по служебной лестнице, им вручаются почетные грамоты и награды, если они заслуживают".

Путин так же заявил: "Нам нужно достичь консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе. Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные. Я думаю, что это возможно".

Впрочем, и тут он повторил свое давнее наблюдение: "Я считаю необходимым защищать права сексуальных меньшинств. Но согласимся, что однополые браки на свет детей не производят".

Комментируя антигейские законы вроде запрета пропаганды гомосексуализма, Путин обратил внимание на то, что подобная инициатива исходит не от федеральной власти, а от регионов. "Это говорит о настрое самого российского общества, это никак не провоцируется из федерального центра", отметил Путин.

Относительно легализации однополых браков в России Путин сослался на то, что в Чечне это была бы неправильно понято и дошло бы до жертв.

Редакция АПН радуется, что национальный лидер наконец обрёл, так сказать, правовой камертон, регион, по которому он может сверять, какие вещи для России приемлемы, а какие нет.

Очень странно, правда, что это - Чечня, а не, например, Рязанская или там Ивановская область.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter