Правительство не хочет запрещать энергетические напитки

МОСКВА. Правительство не поддержало инициативу депутатов от ЛДПР, требовавших запретить производство и оборот в России слабоалкогольных и безалкогольных энергетиков. Либеральные демократы не смогли представить научно подтвержденные сведения о негативном воздействии напитков типа «Ягуара» на здоровье человека.

Но они не одни такие умные - в Госдуме на рассмотрении сейчас находится похожий законопроект депутатов от «Справедливой России».

Похоже, что наши дорогие депутаты в очередной раз ищут решение проблем "под фонарём, там где светлее".

Очень удобно демонстрировать заботу о здоровье народа за счёт производителей легальной и относительно безопасной продукции. Это намного удобнее, чем, например, принять действенные законодательные меры в отношении поставщиков "курительных смесей", "солей" и прочих дизайнерских наркотиков, которые буквально захлёстывают российские школы и ВУЗы. Уже третий год представители общественности, а так же органов наркоконтроля говорят публично об этой опасности - но депутаты до сих пор борются с "ягой в банках", причём пытаются распространить эту борьбу на безалкогольные напитки, мало чем отличающиеся по своему химическому составу от обыкновенного растворимого кофе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram