Владимир Путин предложил отстроить для ЮАР атомную промышленность

ЮАР. Президент РФ Владимир Путин и его южноафриканский коллега Джейкоб Зума в ходе саммита стран БРИКС подписали ряд документов, в том числе декларацию о стратегическом партнерстве и соглашение о сотрудничестве в области энергетики.

В процессе переговоров Путин предложил кредит на создание в ЮАР атомной промышленности - "от добычи сырья, строительства АЭС и исследовательских реакторов до проектирования и собственного производства атомного энергооборудования".

Редакции АПН кажется, что история развития атомной промышленности в Индии, Пакистане,  Иране и КНДР Владимира Владимировича ничему не научила. Или он решил, что из ЮАР до России бомбу будет тяжело доставить...

На встрече двух лидеров так же была достигнута договоренность об установке в ЮАР квантово-оптической системы, что позволит увеличить точность приема сигнала системы ГЛОНАСС в южном полушарии.

Россия увеличила квоты на прием в российские вузы молодежи их ЮАР. При этом В.Путин отметил, что "гуманитарное сотрудничество является приоритетным" в двусторонних отношениях.

Со своей стороны Дж.Зума пообещал, что ЮАР поделится с Россией, которой в 2018г. предстоит провести чемпионат мира по футболу, опытом проведения подобных мероприятий (ЮАР была хозяйкой мирового первенства в 2010г.).

Редакция АПН призывает приравнять вувузеллы к травматическому оружию и на территории России выдавать их только по лицензии!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram