В "Час Земли" активисты будут традиционно пытаться сжечь оборудование электросетей путём создания резких скачков нагрузки

ВЕСЬ МИР - МОСКВА. Как и в предыдущие годы 23 марта по всему миру состоится бессмысленно-вредительская акция "Час Земли".

При поддержке Всемирного фонда дикой природы, правительств разных стран мира и мэрий городов, участники акции: частные лица, организации, коммерческие учреждения - сначала синхронно выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы , чтобы "привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата и другим проблемам охраны окружающей среды", а через час, столь же синхронно включают обратно.

Общественность, кроме отдельных журналистов не обращает на это внимания, а вот по оборудованию электросетей таким способом каждый раз наносится удар перегрузкой. Пока она эту перегрузку выдерживает, но чем шире будет проводиться акция - тем больше шанс чего-нибудь сжечь.  Москва принимает участие в идиотизме уже пятый год.

В "час Земли" 23 марта в Москве погаснет подсветка 86 зданий. Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, международная акция стартует в 20:30 мск.

В частности, в этом году будет отключена подсветка здания МГУ, здания мэрии на Тверской и на Новом Арбате, ряд высоток на Новом Арбате, а также Большая и Малая спортивные арены и Дворец спорта в Лужниках, "Дом на набережной", некоторые мосты, эстакады, здание Киевского вокзала, ресторан "Пекин", ансамбль площади Европы, радиобашня на Шаболовке, Смоленский метромост, Государственный исторический музей и ряд других музеев, центральный вход на ВВЦ, ряд вузов.

Ранее, в 2012г. в акции приняли участие 152 страны мира (Франция, Италия, Великобритания, США, Китай, Индия, Бразилия, Австралия, Россия, Украина, Армения и др.), 7 тыс. городов.

В числе объектов, которые отключили подсветку, были: Биг-Бен в Лондоне, Эйфелева башня, собор Парижской Богоматери и Елисейский дворец в Париже, статуя Свободы, Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, Колизей в Риме, Великие пирамиды в Египте, участки Великой китайской стены и др.

В России в прошлом году в акции приняли участие более 40 городов (Москва, Петербург, Сочи, Краснодар, Архангельск, Белгород, Владивосток, Казань, Набережные Челны и др.).

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram