Борис Гребенщиков объявил о роспуске группы "Аквариум"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.  Борис Гребенщиков в прямом эфире радио "Эхо Петербурга" заявил, что группа "Аквариум" в ее нынешнем виде прекращает существование. По его словам, перед расставанием музыканты дадут несколько последних концертов.

"23 марта во дворце Белосельских-Белозерских будет последний петербургский концерт этого состава. Через месяц будет последний концерт в Москве в Б2. "Аквариум" взял отпуск до лета, когда мы сыграем 3 фестиваля: "Усадьба Джаз", "Дикая Мята" и "Рок над Волгой" и один концерт. До лета я, чтобы не потерять навыки, упражняюсь, и поэтому мы играем вместе с Алексеем Зубаревым", – рассказал певец.

"А большой наш тур, который длился 23 года, подошел к концу. Мы играли двадцать три года, не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны. Мы уходим "под радар", куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я", – пояснил БГ, не упомянув, что до 23 летнего "большого тура" было ещё 18 лет истории группы.

И он, трясясь, выходит за дверь,
Не зная еще куда
Желает пива и лечь поспать
Скромный герой труда.



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram