Широко известный питерский депутат Милонов выступил с необычайно разумным и прогрессивным законопроектом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.    Депутат питерского заксобрания Виталий Милонов, известный своими своеобразными законопроектами, предложил новый, на этот раз - чрезвычайно разумный и не вызывающий, по мнению редакции, особых возражений.

Парламентарий призывает не допускать к выполнению работ по госконтрактам организации, которые были привлечены к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов. 6 марта законопроект был принят заксобранием в первом чтении, если он пройдет все три чтения, его будут предлагать Госдуме в качестве федерального закона.

— Если организация хочет извлечь прибыль из выполнения госконтракта, то она должна понимать, что не может одной рукой лечить, а другой калечить, то есть выполнять какие-то задания для государства, одновременно нанося государству экономический ущерб, — прокмментировал инициативу «Известиям» Милонов.

Идею депутата, как считает он сам, плохо воспримут те, кто выступает за то, чтобы не иметь больших расходов на содержание рабочей силы. Однако Милонов уверен, что больше тех людей, которым важны «не сиюминутные экономические интересы», а чтобы «деньги России работали на Россию».

 

Редакция АПН, со своей стороны, всячески поддерживает идею и считает, что ей самое место в федеральном законодательстве.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram