Национальный роуминг в России могут отменить с марта 2014г.

МОСКВА. Депутаты от Единой России, бывает, радуют избирателя и вменяемыми инициативами.

Так, в марте 2013г. в закон "О связи" ими может быть внесена очередная поправка, которая отменит для абонентов крупных операторов национальный роуминг. В настоящее время депутаты уже разрабатывают свои предложения, пишет сегодня "Российская газета".

Если идея будет одобрена парламентариями, абоненты сотовых компаний, приехав в другой регион, смогут вести разговоры без наценок за соединение внутри домашней сети. Закон может вступить в силу уже с 1 марта 2014г.

Депутат Госдумы Роберт Шлегель заявил, что это станет первым этапом по отмене национального роуминга. При этом единоросс не исключает, что отмена роуминга может обернуться ростом тарифов. В то же время депутат Владимир Плигин настаивает, что расценки на связь не вырастут.


Эксперты, опрошенные редакцией АПН оценивает ситуацию так, что расценки вырастут скорее одноразово и не особенно заметно, а потом, всё же, продолжится общая тенденция к снижению тарифов. Ну что же, посмотрим, удастся ли ЕР принять этот полезный для потребителей закон или операторы Большой Тройки пролоббируют отказ от идеи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram