Следственный Комитет бдит на страже народной собственности

МОСКВА.  Следственный комитет опасается, что повышение выплат для граждан, взявших в семьи приемных детей, может спровоцировать коррупцию. Такое мнение на заседании "круглого стола" в Общественной палате РФ высказал старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров.

"Это же станет большой коррупционной цепочкой. Как-то этих детей будут делить, как-то эти деньги кроить", - сказал он. "Будут выделены деньги, и сироты станут предметом торга", - предупредил представитель СК РФ. При этом И.Комиссаров отметил, что является сторонником запрета на передачу приемных детей родителям из США.

Неделю назад правительство одобрило законопроект о мерах по стимулированию усыновления в России. Согласно документу компенсация для усыновителей увеличивается до 100 тыс. руб. Мера будет распространяться на три категории: детей-инвалидов, братьев и сестер, а также детей старше семи лет.

Выступление господина Комиссарова наглядно демонстрирует, как происходит, что правоохранительные органы готовы заниматься чем угодно, каким угодно идиотским занятием, только чтобы не делать собственную работу.

Коррупционеров найти не сложно и для этого вовсе не обязательно ходить по семьям приёмных родителей. Господину Комиссарову было бы достаточно, например, проанализировать автопарк, на котором передвигаются его коллеги по защите закона и поинтересоваться происхождением дорогих автомобилей, чья стоимость, зачастую, перекрывает размер сиротского пособия в десятки раз.

Мы, разумеется, понимаем, что у обеспеченных дорогими иномарками следователей и оперативников это всё жёны и двоюродные бабушки зарабатывают. Но, всё-таки, не стоило бы вот так вот откровенно искать ещё не попавшие соринки в чужие глаза, до тех пор, пока собственные брёвна не полностью обработаны.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram