Полпред Президента в Госдуме РФ высказался то ли в адрес москвичей то ли в поддержку отвратительных условий труда гастарбайтеров

МОСКВА.  "Не надо говорить, что мы наших людей сводим до гастарбайтеров,— гастарбайтеры тоже люди, причем работают там, куда москвичей палкой не загонишь", заявил полномочный представитель Президента РФ в Государственной Думе Гарри Минх в ответ на слова Дмитрия Гудкова о том, что не нужно уравнивать граждан России в правах с гастарбайтерами.

Редакция АПН не может не квалифицировать слова Гарри Владимировича иначе, как циничного сорта демагогию.

Никто не заявлял ему, что гастарбайтеры не люди. Однако депутат вполне резонно указал, что у граждан и неграждан страны в вопросах официальной регистрации проживания мог бы быть несколько разный набор прав и обязанностей. Это естественно, поскольку граждане России в своей стране - хозяева, а не граждане - гости.

Однако, представитель Президента, полностью в русле проводимой правящим режимом политики сделал вид, что не понимает о чём речь. Это вполне естественно, ведь для определённой части современного руководства России явно является предпочтительным такое положение дел, при котором граждане России окажутся иностранцами в собственной стране, полностью зависящими от её бюрократического аппарата.

Отдельных слов заслуживает хамский выпад господина Минха в адрес москвичей.

Да, Гарри Владимирович. Москвичи не хотят работать на условиях, на которых работают нелегально устроенные гастарбайтеры, например жить в мусорокамерах по месту работы, как это делал узебкский дворник Бахром Хурромов, например.

Вы имеете что-то против? Расскажите нам подробнее, не стесняйтесь. Редакция опубликует.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram