МВД обнаружило коррупцию в правительстве Дагестана

МОСКВА-МАХАЧКАЛА.   Должностные лица правительства Дагестана и главы администраций крупных муниципальных образований республики могут быть причастны к хищениям из местного бюджета. Об этом говорится в сообщении Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Как выяснили правоохранительные органы, в Дагестане разворовывались бюджетные денежные средства, которые направлялись на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Пока МВД сообщает лишь о случаях воровства в Акушинском районе, глава которого в отчете о расходовании 68 млн руб. указал несоответствующие действительности сведения о сносе аварийного фонда и переселении жильцов в новый многоквартирный дом. По информации МВД России, в реальности бюджетные деньги были обналичены через фирмы-однодневки и распределены между сообщниками, имена которых не называются.

Остальные коррупционеры в сообщении МВД не конкретизируются.

 

Независимые эксперты и комментаторы, верившие в кристальную честность местных чиновников, поражены до глубины души.
Ведь все эти годы независимости России регион считался вершиной прозрачного ведения дел - в нём не было, пожалуй, ни одного серьёзного коррупционного процесса,  а деньги, закачивавшиеся в Дагестан из федерального бюджета как в чёрную дыру, исчезали, безусловно, не в карманах местной администрации, а в чёрной дыре, недооткрытой дагестанскими физиками.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram