Анатолия Карпова товарищи по Госдуме подозревают в том, что он - иностранный агент

МОСКВА.  Письмо на имя министра юстиции Александра Коновалова за подписью 9 депутатов было отправлено 18 января этого года. Среди авторов письма -  Алена Аршинова ("Единая Россия"), Франц Клинцевич ("Единая Россия"), Дмитрий Носов (ЛДПР). Депутаты заподозрили "Международную ассоциацию фондов мира", председателем которой является депутат от "Единой России" Анатолий Карпов, в иностранном финансировании, а самого единоросса в лоббировании интересов табачных компаний.

Возмущение депутатов вызвала поправка Анатолия Карпова, исключающая из законопроекта статью "Предотвращение незаконной торговли табачной продукцией и табачными изделиями", которая включает в себя учет производства табачных изделий, отслеживание движения и распределения табака, а также пресечение случаев незаконной торговли и привлечение к ответственности, в том числе за контрафакт табака, незаконно ввезенного в РФ.

Движимые заботой о здоровье нации, депутаты исследовали вопрос о связях Анатолия Карпова с международным производителем табака Japan Tobacco Inc. и решили, что дальше его уже должно исследовать Министерство Юстиции.

 

Редакция АПН требует, в качестве ассиметричного ответа, назначить, наконец, Анатолия Карпова председателем ФИДЕ. Возможно это как-то смягчит обстановку и отобьёт у его коллег желание повторять историю по второму разу в виде фарса, разыскивая иностранных агентов в рядах советских граждан.



Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram