Петербургские депутаты не будут рассматривать законопроект о появлении в городе "Гайд-парков"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Депутаты петербургского Заксобрания не будут рассматривать законопроект о появлении в городе "Гайд-парков".Законопроект второй раз не добрал голосов, чтобы просто появиться в их повестке дня.

За внесение документа в повестку голосовали дважды, и оба раза не хватало всего одного голоса. Против голосовали «Яблоко», «Справедливая Россия» и КПРФ, а также Константин Сухенко из ЛДПР и Сергей Никешин из «Единой России», несмотря на общую поддержку решения их фракциями.

Почему такая странная реакция у оппозиции на попытку расширить демократию, спросит нас удивлённый читатель?

А всё потому, что господин Полтавченко, затеявший сию новацию в Питере, предложил её пакетом с запретом на проведение любых акций на Невском проспекте, а также на Исаакиевской и Дворцовой площадях. По гениальной мысли Питерского губернатора, необходимо также запретить проводить митинги ближе чем в двухстах метрах от правительственных и административных зданий.

Как указано в документе, проталкиваемом с подачи господина Полтавченко питерской Единой Россией, такие меры необходимы для «защиты прав и свобод человека и гражданина».

Редакция АПН знает имя и отчество этого человека и гражданина! Эксперты АПН считают, что зовут его Георгием Сергеевичем.

Есть, однако же, серьёзные основания считать, что его права и свободы и так уже неплохо защищены и отгонять митингующих от здания Питерской администрации, к примеру - совершенно не в интересах жителей города.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram