Застройку Москвы перестанут согласовывать с москвичами

МОСКВА. Мосгордума приступает к рассмотрению поправок к Градостроительному Кодексу Москвы , в части градостроительной документации и публичных слушаний. Цель – освоить , застроить, и сдать в бессрочную аренду Особо охраняемые природные территории Москвы, не спрашивая москвичей.

Дорогие депутаты, при полной моральной поддержке московского правительства предполагают:

- Исключить согласование с гражданами проектов территориальных, отраслевых схем, содержащих положения о развитии, реконструкции, реорганизации жилых территорий, особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий, территорий в зонах охраны объектов культурного наследия и исторических зонах, в районах города Москвы, территории которых входят в границы разработки указанных проектов,  градостроительных планов земельных участков.

- Сократить срок извещения о публичных слушаньях с семи до трёх дней

 

Редакция АПН размышляет о том, что авторы и лоббисты законопроекта, кажется, перепутали понятия "государственная служба" и "приватизация". Идея отмены всяких согласований с жителями строительной активности властей не имеет никакого отношения к благу города и носит откровенно и заведомо коррупционный характер.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter