В Ставропольском крае взяли под охрану учителя, запретившего хиджабы

В Ставропольском крае полиция взяла под охрану преподавателя, которому поступали угрозы из-за его запрета ученицам посещать занятия в хиджабе, сообщает "Интерфакс".

"К нам поступило одно заявление, оно рассмотрено, гражданин взят под охрану, мера государственной защиты обеспечена в полном объеме", - заявил глава ГУ МВД по Северо-Кавказскому округу Сергей Ченчик.

Угрожавший пока не найден.

20 декабря вступило в силу постановление губернатора Ставропольского края, согласно которому в школах региона вводится школьная форма. Это делается ради того, чтобы избежать конфликтов, в том числе межконфессиональных. Для учеников запрещены голые ноги и животы, пирсинг, броские надписи, яркая одежда и головные уборы.

Напомним, что ноябре вынуждена была уволиться директор школы №12 в селе Кара-Тюбе Нефтекумского района Ставрополья Марина Савченко. Она ранее не разрешила ученицам появляться на занятиях в хиджабах. Хотя сама Савченко, решение об увольнении никак не связано с инцидентом,  ранее директор признавалась, что в ее адрес после случая с хиджабами посыпались угрозы со стороны мусульман и она опасается расправы. Сын Марины Савченко бросил работу и переехал жить к матери, чтобы оберегать ее.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram