В Петербурге за торговлю наркотиками задержан подполковник ФСКН

В Санкт-Петербурге задержан 40-летний подполковник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Винокуров. Он, а также другой сотрудник ФСКН, 27-летний лейтенант полиции Сергей Мацкевич и житель Петербурга Георгий Карапетов подозреваются в торговле наркотиками. 

"Вечером 14 декабря 2012 года Карапетов, находясь у станции метро "Чкаловская" в Санкт-Петербурге, действуя группой лиц по предварительному сговору с Мацкевич и Винокуровым, передал местному жителю, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, наркотическое средство метамфетамин, массой более 90 гр., для дальнейшего незаконного сбыта, которое впоследствии было передано сотрудникам службы собственной безопасности госнаркоконтроля", - сообщает сайт Следственного Комитета РФ.

Все трое наркосбытчиков были задержаны. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По месту работы Мацкевича и Винокурова, а также по адресам проживания подозреваемых проводятся обыски. Решается вопрос об избрании в отношении каждого из них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram