Воронежских активистов обыскали в рамках "болотного дела"

В Воронеже в рамках дела, возбужденного против Леониа Развозжаева и Сергея Удальцова утром 19 декабря были проведены обыски у воронежских активистов, сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на члена регионального политсовета движения "Солидарность" Геннадия Панкова.

К самому Панкову пришли около 7 часов утра. Полицейские предъявили постановление об обыске одного из судов Москвы, однако копию постановления активисту не оставили. После обыска Панкова отвезли в СУ СКР по Воронежской области.

Обыски также прошли у правозащитника, лидера воронежской "Солидарности", бывшего депутата городской думы Александра Болдырева, правозащитницы, работающей в воронежском отделении Transparency International и занимавшейся проблемами нарушений на выборах Натальи Звягиной, активиста "Солидарности", выдвинутого на пост мэра Воронежа, Бориса Супренка, общественного активиста Романа Хабарова, бывшего полицейского, участника движения "Честный город". 12 июня он выступал на "Марше миллионов" в Москве.

Ранее, 7 декабря, прошли обыски по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая у режиссера проекта "Срок" Павла Костомарова. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram