Слово "рашка" недопустимо, а миграцию ограничивать "нет необходимости"

Критиковать власть можно, но называть страну "Рашкой" недопустимо, заявил первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин на встрече с доверенными лицами Владимира Путина. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

-Безусловно, власть критикуют, власти отчитываются, меняются, но это власть той страны, которая наша Родина, и другой у нас не будет", - сказал он, обсуждая имидж России. "Власть приходит и уходит, а страна у нас одна. Поэтому, когда начинают называть "Рашка" и другими синонимами, это недопустимо, - заявил Володин.

Представитель администрации предложил обратиться к опыту других стран в плане воспитания патриотизма. 

-В США вся политическая конструкция базируется на уважении к своей стране и ее незыблемости, - отметил он. - Если брать что из других стран, то вот это. А отношение к стране - это и есть патриотизм, который объединяет независимо от политических взглядов.

Встреча с министрами и представителями администрации доверенных лиц Путина прошла 9 декабря в Академии народного хозяйства.  Среди других вопросов на встрече обсуждалась проблема миграции. Пришедшим зампредседателя правительства Дмитрий Козак заявил, что на миграцию из республик СНГ нужно воздействовать административными барьерами, а не ограничивать, в этом якобы нет необходимости. В отношении жителей Кавказа административное регулирование было вообще отметено - это, по мнению Козака, означало бы "пересмотр Конституции". Об этом пишет РИА "Новости".



 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram