Путин уволил главу следственного управления СК по Кировской области

Как сообщает "Эхо Москвы в Кирове", с 4 декабря руководитель следственного управления Следственного комитета России по Кировской области генерал-майор юстиции Александр Панов освобожден от занимаемой должности указом президента Владимира Путина.

В конце октября в кировском следственном управлении СК заявили, что Панов уходит в очередной отпуск, а после него на пенсию. Тогда пресс-секретарь ведомства заверил, что главу СУ никто не снимал с должности, а  "уход на пенсию - это личное желание руководителя". Между тем кировские СМИ связали отставку Панова с разгоном в его адрес от вышестоящего руководства в связи с расследованием дела оппозиционера Навального, а также с ходом расследования конфликта в Демьяново.

Александр Панов был назначен на свой пост 10 мая 2011 года сроком на два года, то есть фактически его полномочия должны были закончиться лишь в 2013 году.

В октябре был уволен глава полиции Подосиновского района Николай Бетехтин - также в связи с конфликтом в Демьяново. По пока неподтвержденной информации был переведен на другую должность с понижением прокурор Подосиновского района Сергей Облицов. Он принял участие в походе жителей Демьяново на дагестанскую лесопилку, однако предпочел покинуть место конфликта после первых же выстрелов, которые сделали приехавшие поддержать владельца пилорамы Нуха Куратмагомедова кавказцы.

Кроме Панина президент России освободил от занимаемых должностей четырех генералов МВД и замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Алексея Величко. Из МВД были уволены заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Нижегородской области Виктор Кабацкий, начальник госучреждения "Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" Александр Квитко, начальник Управления по организации паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС РФ Михаил Утяцкий и заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Самарской области Андрей Шухоров. Об этом сообщает сайт президента РФ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram