Ставропольскую националистку избил кавказец-однокурсник

На 18-летнюю националистку Оксану Вельву, живущую в Минводах Ставропольского края, напал кавказец.

"Позавчера музыкальном колледже, где я учусь, очередной представитель "толерантной" национальности Арсен Акопян с размаху ударил меня по виску, задев глаз, который начал слезиться. Когда пришла домой, началось сильное головокружение и соседи вызвали скорую", - написала девушка 28 ноября в своем блоге. Оксана была госпитализирована с подозрением на сотрясение головного мозга.

По словам активистки, 27 ноября, в музыкальном колледже, где она учится, прошло собрание, на котором обсуждали  не нападение, а пост Оксаны, в котором она "представила ссору, как межнациональный конфликт". "В колледж позвонили в панике из администрации, сказав, что планируются чуть ли ни погромы и чтобы преподаватели все как-то предотвратили", пишет далее девушка. 29 ноября в окрестности учебного заведения был прислан усиленный отряд ОМОНа.

В колледже, где учится девушка, часты конфликты между русскими и кавказскими учащимися. Первые нередко слышат в свой адрес нецензурную брань. Самой националистке говорили "Женщина знай свое место!", " Скоро ты будешь ночью в лесах Машука". "За спиной шептались гневно о Русских Пробежках и Русском марше, был случай, когда меня один вообщечуть ли ни пытался задушить в колледже, с воплями "мы на Кавказе!", - рассказывает активистка. Ранее Оксана жаловалась, что ее публикации о тяжелой миграционной ситуации на Ставрополье вызвали поток оскорблений и угроз физической расправой. 

Избитую девушку 28 ноября посетил прокурор по Минераловодскому району.  Прокурор Афанасов напомнил Оксане, что жертва нападения снимала чиновника в его кабинете, когда помощник Афанасова назвал лозунг "Русский значит трезвый" экстремистским. Прокурор  "спросил, не стыдно ли мне выставлять напоказ видеозапись, не спросив разрешения у наших "высокопоставленных господ"? Интересно, а помощнику прокурора не преступно ли говорить такие слова? Видимо нет, им не стыдно", - написала девушка.


 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram