Мирзаева осудили на два года и освободили в зале суда

Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы, сообщает "Интерфакс", и освободили в зале суда.

Судья закончила зачитывать приговор Мирзаеву словами "меру пресечения изменить, освободить его из-под стражи в зале суда, зачесть в срок отбывания наказания время его содержания под стражей с 19 августа 2011 года по 27 ноября 2012 года".

По закону, один день содержания в СИЗО засчитывается за два дня ограничения свободы. А поскольку Расул Мирзаев содержался в изоляторе с августа 2011 года, назначенный ему срок истек, и он освобожден из-под стражи в зале суда.

Согласно приговору, в течение двух лет борwe запрещается выезжать за пределы территории Кизлярского района Дагестана, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, посещать развлекательные учреждения, менять место жительства или пребывания без согласования со специализированным госорганом.

В приговоре также говорится, что Расул Мирзаев обязан будет каждые три месяца являться для регистрации в органы власти, занимающиеся надзором за отбыванием осужденными срока ограничения свободы.

Адвокаты семьи Ивана Агафонова, который погиб после удара чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, обжалуют приговор спортсмену, поскольку считают, что "наказание, избранное Мирзаеву, слишком мягкое".

Как отмечают СМИ, в целях безопасности освобожденный во вторник из-под стражи самбист Расул Мирзаев был вывезен из суда в автозаке. Причиной стали недовольные националисты, пришедшие к Замоскворецкому суду. Сообщается, что Мирзаева передали родственникам и адвокатам на Болотной площади. Теперь Мирзаев должен вернуться в родной Кизлярский район Дагестана, откуда не сможет выезжать.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter