Топовые блогеры будут доносить на пользователей рунета?

Совет при президенте по межнациональным отношениям намерен доверить "ведущим интернет-пользователям" бороться с "экстремистским контентом" в рунете, сообщает Lifenews. Член Совета депутат Рамазан Абдулатипов пояснил изданию, что такая работа блогеров станет серьезной поддержкой для спецслужб.

Как считают в совете, в социальных сетях с каждым днем появляется все больше групп, носящих "завуалированный экстремистский характер", поэтому власть решила ужесточить борьбу с сетевыми пропагандистами, призвав на помощь заинтересованных блогеров.   На компьютеры таких блогеров, которых объединят в спецкомиссию, установят программу, через которую они получат возможность отсылать в правоохранительные органы скриншоты экстремистских интернет-страниц.

По словам Абулатипова, интернет-экстремисты разжигают межнациональные конфликты, поэтому в новой концепции государственной национальной политики, которая будет утверждена 1 декабря, отводится специально целый раздел "СМИ и информационная взаимосвязь".

Руководитель рабочей группы по разработке стратегии национальной политики Вячеслав Михайлов поддержал Абулатипова.

- Я считаю, что подобные вещи должно курировать Министерство информационной политики - это их сфера. Помощь блогеров - это тоже замечательно. Уже сейчас в Москве к их помощи активно прибегают. Если этого не делать, то можно безнаказанно, не выходя из квартиры, совершить переворот, - заявил Михайлов.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram