Призывник из Чечни написал на спинах сослуживцев "Чечня-95" и "Армения"

Волгоградский военный гарнизонный суд приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселения рядового войсковой части №22220 призывника из Чечни Шамиля Белоноса, сообщает "Блокнот Волгограда" со ссылкой на руководителя внештатной пресс-службы гарнизонного суда Артема Пилосяна.

Белонос признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений) и статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

В декабре 2011 года в отношении Белоноса было возбуждено уголовное дело по этим статьям. Призывник осенью 2011 года издевался над пятерыми сослуживцами. Так, он написал на спинах дембелей "Чечня-95" и "Армения" пеной для бритья. Еще одного рядового избил. Потерпевшие пожаловались офицерам, а те доложили о неуставных отношениях командованию.

На суде, первое заседание которого состоялось 16 октября 2012 года, Белонос признал себя виновным лишь в нарушении уставных отношений и просил прекратить преследование по экстремизму.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram