В Саратове задержаны 32 кавказца, пытавшиеся захватить автозак

В Саратовской области задержаны 32 кавказца, которые пытались силой захватить автозак, в котором сидели трое их соплеменников, пишет "Интерфакс"

Толпа собралась 21 октября у СИЗО №1 Саратова, в котором находились трое уроженцев Северного Кавказа - их обвиняют в совершении преступлений в рамках межрегиональной преступной группировки. Южане занимались кражами из магазинов - им вменяли 12 эпизодов преступной деятельности.

Кавказцам была изменена мера пресечения и преступников освободили из-под стражи, однако далее молодые люди вынуждены были поехать на следственные действия и их усадили в автозак. Знакомые и родственники, несколько десятков человек, попытались преступников освободить, прокололи колеса на полицейской машине и забросали полицейских камнями и бутылками, сообщает сайт областного Следственного управления Следственного комитета России.

32 человека были задержаны и доставлены в отдел полиции N3. На них были составлены административные протоколы по статье "Хулиганство".  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Воры-кавказцы были повторно задержаны в следственном управлении, им вменили еще 8 эпизодов краж.

Видео происшествия у СИЗО появилось в интернете.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter