"Общественная коалиция в защиту Москвы" требует запретить ритуальные убийства животных

"Общественная коалиция в защиту Москвы" требует запретить ритуальные убийства животных, совершаемые "представителями некоторых религиозных течений". Коалиция готова разработать законопроект "О запрете ритуальных убийств животных" и выдвинуть его на рассмотрение законодательных органов разных уровней. По мнению активистов организации, "ритуальное убийство животных, является варварским обычаем, оскорбляющим чувства огромного числа россиян и недопустимого в цивилизованном государстве XXI века". Убийства, которые практикуются на глазах детей, способствуют воспитанию в них жестокости и отрицанию "общепринятых нравственных и гуманистических ценностей"? говорится в обращении. Документ поступил в редакцию РИА "Новый Регион".

Запрет на жертвоприношения, как утверждают авторы обращения, должен стать ответом на признание экстремистским фильма "Невинность мусульман". Ранее Общественная коалиция в защиту Москвы  собиралась опротестовать запрет фильма, назвав решение суда позоной капитуляцией перед исламскими фундаменталистами. "Данное решение является оскорбительным для огромного числа россиян, веривших, что государство стоит на принципах соблюдения конституционных свобод и при необходимости защитит своих граждан от требований религиозных фанатиков", - говорилось в заявлении организации.

Напомним, что фильм "Невинность мусульман" был признан экстремистским сначала судом Грозного, а позже - Тверским судом Москвы. Теперь правоохранительные органы вправе добиваться блокировки всех интернет-ресурсов, где размещен фильм.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram