У селения Датых Сунженского района Ингушетии продолжаются бои

Очередной контрактник получил ранения во время боестолкновения с группой боевиков в Сунженском районе Ингушетии, сообщает "Кавказский узел".

 9 октября поздно вечером из артиллерии были обстреляны возможные позиции боевиков к села Датых Сунженского района. Во время боестолкновения между военнослужащими и боевиками один контрактник был ранен.

По данным МВД Ингушетии, пострадавший военнослужащий получил легкое касательное ранение.

Известно, что нападение могли совершить три-четыре человека, которые уехали на автомобиле "УАЗ". Проводятся их поиски нападавших.

В МВД утверждают, что "для обезвреживания и полной ликвидации боевиков применяется, в том числе, и артиллерия".

Вечером 9 октября в Сунженском районе Ингушетии в результате обстрела колонны военнослужащих были ранены еще двое солдат. После этого началось прочесывание местности в поисках нападавших. Ранее "Интерфакс" сообщал о гибели в бою нескольких силовиков.

Напомним, что 3 октября близ селения Датых в перестрелке с  боевиками были убиты четверо и ранены двое силовиков. Позже в оперативном штабе группировки федеральных войск, с октября принимающей участие в боевых действиях на Северном Кавказе заявили, что часть убитых и раненых - солдаты-контрактники. 3 октября был проведен артиллерийский обстрел и нанесен удар с воздуха по предполагаемому расположению боевиков.

В Сунженском районе Ингушетии, продолжающем оставаться одним из самых нестабильных мест республики, предполагается размещение курортов туристического кластера.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram