Кавказцы исполосовали ножом московского журналиста, пытаясь узнать данные банковских карт

На журналиста сайта Sportbox.ru Александра Назарова в ночь на 15 сентября напали кавказцы.

"Ночь с пятницы на субботу стала самой ужасной в моей жизни", - написал Александр на своей странице в Facebook.

"Я поймал машину на Университете в районе 4:30 ночи, за рулем сидел преположительно даг. Я сел на переднее сидение и буквально через минуту сзади на мою шею опустились чьи-то руки и начали меня душить", - пишет Назаров. После этого водитель остановился у обочины и в автомобиль запрыгнули еще несколько человек.

"Меня затащили на заднее сидение и извлекли содержимое карманов. Добравшись до карточек, которые лежали в кошельке, мои попутчики начали требовать от меня пин-коды от них. В руках у одного появился нож".

Дальше машина остановилась на пустыре в районе платформы Матвеевское и мужчину  начали пытать. Александр описывает это так: "медленно резали лоб, оставляя аккуратные кровяные полоски, втыкали лезвие сначала в одну ногу, потому в другую". Жертва преступников вспомнила пин-код карточки Сбербанка, однако, кавказцы вернулись, сказав, что денег слишком мало, и пытки продолжились.  

Спустя минут пятнадцать минут Назарова пообещали убить и труп выкинуть в лесу. Александр ответил "Убивайте, только быстро и безболезненно".

"Да, я искренне был готов на тот момент к смерти, впервые в жизни - и это еще одно отвратительное ощущение. Мы тронулись, а меня тем временем начали душить, но на этот раз уже по серьезке. Я долго сопротивлялся, но но это было бессмысленно. Когда я перестал дышать, я отключился. А дальше... А дальше произошло нечто внезапное. Машина остановилась у лесополосы, меня вывели в сторону леса и сказали:"Ты смелый, мы дарим тебе жизнь. Беги и не оборачивайся". И я побежал".

После нападения мужчина обратился сначала в больницу, потом к следователю.

Сайту LifeNews в ГУВД подтвердили историю Назарова. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, сказали в пресс-службе столичной полиции.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram