Дмитрия Демушкина не зарегистрировали в качестве кандидата в мэры Калининграда

Калининградский избирком отказал лидеру этнополитического объединения "Русские" Дмитрию Демушкину в регистрации кандидатом в мэры Калининграда. По словам Демушкина, причиной отказа стали "небрежно составленные документы". Из 443 собранных националистом подписей 224 были признаны недействительными.

Между тем, горизбирком до сих пор не передал его адвокатам решение об отказе в регистрации и протокол с нарушениями. При этом по закону протокол ему должны были вручить за два дня до заседания комиссии.

"По правилам избирком должен был пригласить на комиссию самого кандидата, в отношении которого рассматривается дело, или его представителей, а также за два дня до комиссии предоставить кандидату или его представителям список с замечаниями. Ни протокола, ни меня, ни моих представителей никто никуда не звал, ничего не давал и ничего не обосновывал. Просто "небрежно составленные документы"... Даже и не пытались что-то придумать", написал Демушкин на своей странице в сети "Вконтакте".

Прежде чем принять окончательное решение о том, будет он оспаривать решение комиссии или нет, националист намерен ознакомиться с протоколом избиркома.

"Насколько обоснован отказ, будет понятно только, когда мы получим протокол. Нам надо изучить документы, а потом принимать решение о наших дальнейших действиях. Я был единственным кандидатом, который действительно собирал подписи, вел в городе агитацию. Теперь мне не за себя даже обидно, а за тех людей, которые помогали мне все это время. Ради них мы будем думать, как действовать дальше", - утверждает Демушкин. Его слова передает сайт Калининград.ru.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram