Эксперт по делу Мирзаева будет допрошен 16 августа

16 августа в Замоскворецком суде пройдет допрос сотрудника 111-го Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны РФ Сергея Леонова, вызванного 14 августа для дачи показаний на процесс в отношении Расула Мирзаева после постановления о возобновлении судебного следствия. Заседание начнется в 14:00.  Леонов значился в списке свидетелей защиты, но в суд не явился. Эксперт должен был прояснить, есть ли причинно-следственная связь между ударом Мирзаева и смертью Агафонова, а также то, применил ли при этом самбист свои профессиональные навыки.

Ранее представитель семьи Агафонова Оксана Михалкина заявила отвод прокурору Юлии Зотовой, однако судья не удовлетворил это ходатайство, так как не увидел "законных оснований" для этого решения, а доводы о заинтересованности гособвинителя счел "необоснованными" и "неподтвержденными". Мирзаев, его адвокат и второй прокурор также инициативу Михалкиной не поддержали.

Напомним, что сегодня ожидалось вынесение приговора по делу Мирзаева, но оно было отправлено на доследование.

Завтра, 15 августа будет годовщина смерти Ивана Агафонова, убитого кавказцем. В этот день пройдут траурные мероприятия к годовщине гибели Ивана.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram