Два "узника Болотной" отпущены под подписку о невыезде

Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ, двум фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве изменена мера пресечения - они выпущены под подписку о невыезде.

"В рамках уголовного дела в июне 2012 года были задержаны электромонтажник ОАО МГТС Рихард Соболев и коммерческий директор ООО «Адрия» Олег  Архипенков.  Им обоим предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках)", - говорится в сообщении Комитета.

"Учитывая, что основные следственные действия с обвиняемыми уже проведены, и принимая во внимание, что они  постоянно проживают в Москве, следствием принято решение  по истечении срока содержания под стражей  изменить Р. Соболеву и О. Архипенкову   меру пресечения на подписку о невыезде", - сообщает пресс-служба.

Нужно заметить, что обоих фигурантов дела попросту не было на Болотной площади 6 мая. Адвокат Архипенкова Алексей Орлов заявил, что неоднократно просил изменить его подзащитному меру пресечения, так как у того "железное алиби". Его слова приводит "Коммерсант". Олег предъявил детализацию своих телефонных переговоров, свидетельствующую о его невиновности.  Рихард Соболев в свою очередь был задержан не на Болотной площади, а на площади Революции. При этом оба молодых человека провели в СИЗО около месяца.

 


 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram