Представитель Агафоновых требует доставить в суд свидетелей по делу Мирзаева

Сегодня, 30 июля ряд свидетелей по уголовному делу в отношении чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, обвиняемого в нанесении ставшего смертельным удара студенту Ивану Агафонову, будут принудительно доставлены в суд на ближайшие заседания, сообщает "Интерфакс".

Соответствующее постановление вынес судья Замоскворецкого суда Москвы Андрей Федин, удовлетворив ходатайство гособвинения.

Ппринудительно в суд буду доставлены более 5 ключевых свидетелей. "Возможно, люди боятся, не хотят давать показания в суде",- сказала представитель семья Агафоновых Оксана Михалкина.

Как пишет РАПСИ, всего сторона гособвинения заявила около 50 свидетелей.

Сегодня Замоскворецкий суд допросил нескольких свидетелей защиты.

Следующее заседание суда пройдет завтра, 31 июля.

Между тем, как сообщает РБК, отец Ивана Агафонова обратился к следователям с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении одного из свидетелей по делу.

Агафонов-старший утверждает, что друзья арестованного угрожали ему. По его словам, на судебном заседании 27 июля во время перерыва к нему подошел допрошенный свидетель Артем Карапетян и предложил "выйти поговорить по-мужски".

Он и несколько неизвестных людей кавказской национальности, по словам Александра Агафонова, начали его "пихать и дергать за правую руку". При этом А. Карапетян угрожал потерпевшему.

Агафонов-старший требует возбудить дело по ст.294 УК (воспрепятствование осуществлению правосудия), заявила журналистам его адвокат Оксана Михалкина.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram