Взрывы и обстрелы в Дагестане

В Цунтинском районе Дагестана в 23:30 по московскому времени 24 июня неизвестные лица обстреляли из автоматического оружия блокпост временной оперативной группы, в результате чего ранение получил один сотрудник полиции, сообщает "Кавказский узел"

Раненного сотрудника доставили в ближайшую больницу.

Находившиеся на блокпосту сотрудники полиции открывали ответный огонь в сторону нападавших. Силовики организовали преследование нападавших. С наступлением светлого времени суток будут проведены осмотр и прочесывание местности.

25 июня в 12:30 уже в Акушинском районе республики, в селе Акуша был застрелен начальник райотдела пенсионного фонда РФ  Абдулла Алиев, сообщает далее издание со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Дагестана.

Неизвестные расстреляли начальника районного Пенсионного фонда у входа на работу. Возбуждено уголовное дело по статье 105 (Убийство) и статье 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) УК.

Позже около села Кубачи  произошла перестрелка между сотрудниками полиции и предполагаемыми убийцами председателя пенсионного фонда. В результате перестрелки убит правоохранитель. Один из стрелявших задержан, пишет издание со ссылкой на сотрудника Следственного комитета России по Дагестану. Другой преступник укрылся в лесном массиве.

Ночью 24 июня по данным "Кавказского узла" во дворы матерей двух подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях в Хасавюрте (Дагестан) были подброшены взрывные устройства. В результате взрывов пострадавших нет.

23 июня неподалеку от ФАД "Кавказ" в Дербентском районе Дагестана также сработало взрывное устройство, никто не пострадал.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram