В бывшей еврейской академии студенты с Кавказа установили свои порядки

Студенты с Северного Кавказа устанавливали свои правила в вузе, где учился чеченец Ризванов, которого теперь обвиняют в покушении на убийство фаната "Спартака" Алексея Усачева. Последний сейчас находится в больнице им. Боткина с тяжелыми ножевыми ранениями. 

В Государственной академии имени Маймонида стало небезопасно, заявил в эфире "Русской службы новостей" бывший житель общежития вуза Арсен.

"Я сам в общежитии одно время жил. Ощущается влияние их там сильно. Об этом все знают, но почему-то это в СМИ не попало: когда были теракты в Домодедово, там праздновали. Это не слухи", - сказал он.

По мнению собеседника радиостанции, руководство вуза дает не совсем правдивую информацию о сегодняшней облаве ОМОНа в общежитии. "Верить полиции сложно, но думаю провокация с обеих сторон была", - предположил он.

Ранее ректор ГКА Вероника Ирина-Коган также в эфире радиостанции заявила, что ОМОН устроил "пустоголовую провокацию"

"В бригаде ОМОНовцев было 2 человека в гражданской одежде, которые все время подходили к студентам и старались с ними заговорить. Один сказал, что у него в автозаке сидел брат (причем он сидел за то, что пригнали сюда машину, на которой уезжал в тот день Ризванов), - его тут же избили", - рассказала она.

Сегодня, 8 июня полиция фактически взяла штурмом здание общежития академии. Кавказцы-земляки Ривзанова (юриста по будущей профессии) пытались отбить подозреваемых в нападении на москвичей. В результате 18 кавказцев оказались в ОВД. Полицейские получили травмы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram