Студентку, оборонявшуюся от напавшего на нее человека, обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Студентке, оборонявшейся от напавшего на нее человека, предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, пишет РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД Москвы. 

26 мая около 00.30 на станции метро "Цветной бульвар" из травматического пистолета были ранены двое мужчин, 22-летний менеджер банка Иван Белоусов получил проникающее огнестрельное ранение в грудь, а 24-летний Ибрагим Курбанов ранение в живот. По данному факту было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД на Московском метрополитене была задержана 20-летняя уроженка Москвы, являющаяся студенткой одного из высших учебных заведений", - говорится в релизе ведомства.

Как уточняет "Комсомольская правда", задержанную зовут Александра Лодкова, у нее изъят травматический пистолет. "Сама Александра ехала в компании троих молодых людей, ей никто не угрожал, и ее здоровью вряд ли что-то грозило", - пишет издание. Девушка якобы не смогла объяснить, для чего она покалечила "неизвестных ей пассажиров подземки".

Между тем на записи камеры наблюдения, которую публикует Life News, отчетливо видно, что на девушку и сопровождающего ее молодого человека нападает некий пассажир, после чего девушка начинает отбиваться, стреляя в налетчика.

Напомним, что на днях калининградский суд приговорил к ограничению свободы сроком на год и 6 месяцев уроженца Грозного Адама Асланбековича Синюхаева, перерезавшего горло своему кредитору. Суд счел действия чеченца самообороной.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram